铜陵在线网站大全

关于铜陵市人民政府网站的搜索结果共有 20 条,当前显示 20 条最新网址。

枞阳县税务局推行高频事项周末轮岗制度 枞阳县税务局推行高频事项周末轮岗制度

“周末不仅可以领用发票,还有税务工作人员现场指导,真是便民又高效,我要为他们点赞!”日前,枞阳县正友灯具店法人钱正友由衷地称赞道。枞阳县正友灯具店由于业务量增大,急需领票。得知情况后,税务部门主动...【枞阳县税务局推行高频事项周末轮岗制度】安徽省铜陵市枞阳县新闻资讯

网站收录:2022-04-27 网站网址:www.tl.gov.cn

义安区未雨绸缪抓实抓细防汛备汛工作 义安区未雨绸缪抓实抓细防汛备汛工作

汛期即将到来,义安区立足早谋划、早动员、早安排,未雨绸缪抓实抓细防汛备汛工作,确保江河安澜。谋划部署早。3月初,该区防指下发文件要求各地做好今年防汛抗旱各项准备,各地统筹做好新冠疫情防控的同时,全力做...【义安区未雨绸缪抓实抓细防汛备汛工作】安徽省铜陵市义安区新闻资讯

网站收录:2022-04-26 网站网址:www.tl.gov.cn

枞阳县被列入省级领导和省直单位乡村振兴联系帮扶县 枞阳县被列入省级领导和省直单位乡村振兴联系帮扶县

近日,省委办公厅、省政府办公厅印发《关于省级领导联系和省直单位定点帮扶乡村振兴有关县(市、区)的通知》(厅〔2022〕7号),明确35位省级领导对应联系35个乡村振兴有关县(市、区),首次将枞阳县列入...【枞阳县被列入省级领导和省直单位乡村振兴联系帮扶县】安徽省铜陵市枞阳县新闻资讯

网站收录:2022-04-25 网站网址:www.tl.gov.cn

铜陵铜官区开展重大项目攻坚行动 铜陵铜官区开展重大项目攻坚行动

近日,铜陵市铜官区委、区政府决定,将2022年作为全区重大项目攻坚年,集中人力物力,鼓足干劲,全力以赴推进重大项目攻坚,推动全区重大项目建设提速增效,确保完成重点项目投资130亿元以上,其中完成省...【铜陵铜官区开展重大项目攻坚行动】安徽省铜陵市铜官区新闻资讯

网站收录:2022-04-25 网站网址:www.tl.gov.cn

郊区大力推进“双招双引”首位工程 郊区大力推进“双招双引”首位工程

一季度实际利用省外亿元以上项目到位资金31.5亿元,完成年度目标任务的30%,同比增长28.6%;新签约产业类项目12个,总投资55.5亿元;新开工产业类项目7个,总投资额33.6亿元。一是强...【郊区大力推进“双招双引”首位工程】安徽省铜陵市郊区新闻资讯

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

西湖春城支路是否会往南延伸 西湖春城支路是否会往南延伸

4月15日,李女士咨询:西湖春城支路是否会往南延伸?4月18日,市建投公司答复:为完善区域交通,春城支路将向南延伸,起点为春城支路与翠湖二路交叉口,终点为横二路,长约200m,宽25m,该项目为我...【关于“西湖春城支路是否会往南延伸”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

怀孕两个月查出甲状腺结节,需要治疗吗 怀孕两个月查出甲状腺结节,需要治疗吗

4月14日,王女士咨询:怀孕两个月查出甲状腺结节,需要治疗吗?4月18日,市第四人民医院答复:下线后电话告知来电人:孕期发现的甲状腺结节主要是定期复查甲状腺B超,观察结节的变化。另外就是观察甲状腺...【关于“怀孕两个月查出甲状腺结节,需要治疗吗”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

老财政局到北斗的高架桥规划和进展如何,今年会开工建设吗 老财政局到北斗的高架桥规划和进展如何,今年会开工建设吗

4月15日,钟先生咨询:老财政局到北斗的高架桥规划和进展如何,今年会开工建设吗?4月18日,市建投公司答复:感谢对城市基础设施建设项目的关注。老财政局的义安大道延伸是义安大道北延伸高架桥工程,根据...【关于“老财政局到北斗的高架桥规划和进展如何,今年会开工建设吗”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

请问东郊到八一二队路段什么时候修高架 请问东郊到八一二队路段什么时候修高架

4月13日,网友“回忆”咨询:请问东郊到八一二队路段什么时候修高架?4月18日,市自然资源和规划局答复:经了解,铜都大道高架桥项目已纳入我市储备项目建设计划,总投资约10亿元。因该项目投资大,具体...【关于“请问东郊到八一二队路段什么时候修高架”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

步行街规划什么时候实施;财政局到北斗星城的立交桥什么时候开始建设 步行街规划什么时候实施;财政局到北斗星城的立交桥什么时候开始建设

4月13日,周先生咨询:步行街规划什么时候实施?财政局到北斗星城的立交桥什么时候开始建设?4月18日,市自然资源和规划局答复:步行街片区大拆大建不符合国家现行政策。为提升步行街城市环境,下一步,将...【关于“步行街规划什么时候实施;财政局到北斗星城的立交桥什么时候开始建设”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

郊区周潭镇彭桥村三组原来计划扩建老路,现在要重新铺设一条新路,村民不知情,新路也要占用土地 郊区周潭镇彭桥村三组原来计划扩建老路,现在要重新铺设一条新路,村民不知情,新路也要占用土地

4月13日,章先生反映:郊区周潭镇彭桥村三组原来计划扩建老路,现在要重新铺设一条新路,村民不知情,新路也要占用土地。4月18日,市自然资源和规划局答复:经查,2022年初,为了该组群众出行和生产方...【关于“郊区周潭镇彭桥村三组原来计划扩建老路,现在要重新铺设一条新路,村民不知情,新路也要占用土地”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

解放东村21*602楼上有建筑垃圾,刮大风容易砸到人,存在安全隐患 解放东村21*602楼上有建筑垃圾,刮大风容易砸到人,存在安全隐患

4月12日,崔先生反映:解放东村21*602楼上有建筑垃圾,刮大风容易砸到人,存在安全隐患。4月20日,铜官区城管执法局答复:4月12日,经区执法局螺狮山社区中队现场查看,解放东村21栋602室楼...【关于“解放东村21*602楼上有建筑垃圾,刮大风容易砸到人,存在安全隐患”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

老火车站广场下面,也就是广场西侧的下坡卫生太脏,常年无人管理 老火车站广场下面,也就是广场西侧的下坡卫生太脏,常年无人管理

4月12日,网友“张成燕”反映:老火车站广场下面,也就是广场西侧的下坡卫生太脏,常年无人管理。4月20日,铜官区城管执法局答复:区执法局已联系天井湖社区,社区已对该处进行清理,并告知社区加强该区域...【关于“老火车站广场下面,也就是广场西侧的下坡卫生太脏,常年无人管理”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

长江西路星雨华府与园林新村之间的马路上有污水漫溢的情况,可能是下水管道堵塞,情况比较严重 长江西路星雨华府与园林新村之间的马路上有污水漫溢的情况,可能是下水管道堵塞,情况比较严重

4月12日,程先生反映:长江西路星雨华府与园林新村之间的马路上有污水漫溢的情况,可能是下水管道堵塞,情况比较严重。4月20日,铜官区城管执法局答复:区执法局高度重视,于4月12日下午联系属地映湖社...【关于“长江西路星雨华府与园林新村之间的马路上有污水漫溢的情况,可能是下水管道堵塞,情况比较严重”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

36路公交车什么时候通车 36路公交车什么时候通车

4月11日,网友“阳光总在风雨后”咨询:36路公交车什么时候通车?4月18日,郊区政府答复:按市疫情防控应急综合指挥部第46号通告要求,铜陵市公交总公司自2022年4月10日起,司属公交线路恢复正...【关于“36路公交车什么时候通车”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

在江北三镇上班的老师下班回铜官区,是不是需要从狮子山路段绕行,可不可以从山水之门走 在江北三镇上班的老师下班回铜官区,是不是需要从狮子山路段绕行,可不可以从山水之门走

4月11日,某网友咨询:在江北三镇上班的老师下班回铜官区,是不是需要从狮子山路段绕行?可不可以从山水之门走?4月18日,郊区政府答复:根据铜防控指办〔2020〕135号《关于优化交通查验点查验内容...【关于“在江北三镇上班的老师下班回铜官区,是不是需要从狮子山路段绕行,可不可以从山水之门走”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

家中老人申请老龄津贴,如何办理 家中老人申请老龄津贴,如何办理

4月11日,陶女士咨询:家中老人申请老龄津贴,如何办理?标准是多少?4月18日,郊区政府答复:目前我区实施高龄津贴制度,享受高龄津贴需同时符合两项条件:一是具有我区户籍;二是年满80周岁。凡符合上...【关于“家中老人申请老龄津贴,如何办理”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

老洲江北水厂供水什么时候接通到周潭镇 老洲江北水厂供水什么时候接通到周潭镇

4月11日,网友“小桥流水”咨询:老洲江北水厂供水什么时候接通到周潭镇?4月18日,郊区政府答复:为切实解决江北三镇农村居民饮用水难题,我区启动建设了老洲江北水厂项目,水厂近期设计总规模为5万吨/...【关于“老洲江北水厂供水什么时候接通到周潭镇”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

民福家园的居民进小区,使用老年机没法扫安康码,不方便;民福家园107、108栋那一片都没有路灯 民福家园的居民进小区,使用老年机没法扫安康码,不方便;民福家园107、108栋那一片都没有路灯

4月11日,周先生反映:民福家园的居民进小区,使用老年机没法扫安康码,不方便;民福家园107、108栋那一片都没有路灯。4月18日,郊区政府答复:1.针对老年人无法扫码问题。4月13日电话联系周先...【关于“民福家园的居民进小区,使用老年机没法扫安康码,不方便;民福家园107、108栋那一片都没有路灯”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn

白鹤幼儿园什么时候投入使用 白鹤幼儿园什么时候投入使用

4月11日,章先生咨询:白鹤幼儿园什么时候投入使用?4月18日,郊区政府答复:目前白鹤小区配套幼儿园正在建设中,计划于2022年9月正式开园招生,如有其它疑问也可以拨打电话:0562-289098...【关于“白鹤幼儿园什么时候投入使用”问题的答复】铜陵市行风热线

网站收录:2022-04-24 网站网址:www.tl.gov.cn


温馨提示

做上本站友情链接,在您站上点击一次,即可自动秒收录并自动排在本站第一位!
<a href="https://www.tl0562.com/" target="_blank">铜陵在线网站大全</a>